Vor üblen Zufällen, Missgeschicken und Schicksalsschlägen, die Sie im Laufe Ihres Lebens treffen, können wir Sie nicht bewahren - aber deren finanzielle Folgen mindern.

Daher ist es wichtig, rundum gut abgesichert zu sein. Weil aber jedes Menschenleben individuell und einzigartig ist, sollten Sie sich nicht mit Pauschalangeboten von der Stange oder aus dem Computer abspeisen lassen.

Eine persönliche Beratung zum Thema Versicherungen ist in jedem Fall sinnvoll und notwendig.

Nur im Gespräch mit einem kompetenten Berater können Ihre Bedürfnisse nach einem soliden Rundumschutz besprochen, Tarife und Leistungen auf Sie zugeschnitten werden. 

Der Versicherungsmakler weiß, was alles passieren kann, und wird Sie daher auf Umstände und Situationen hinweisen, die Sie sonst womöglich nicht beachtet und in Ihre persönliche Versicherungsplanung auch nicht eingeschlossen hätten.

Vertrauen Sie deshalb auf unsere Kompetenz!

Telefonzentrale: 05031-96040-0

Holger Wehnelt
Versicherungsmakler, Geschäftsführer

wehnelt@wunstorf-finanz.de

Ralf Meyer
Versicherungsmakler, Geschäftsführer

meyer@wunstorf-finanz.de

Alexander Heymann
Versicherungsmakler

heymann@wunstorf-finanz.de

Cord Röver
Versicherungsmakler / Berater Personenversicherungen

roever@wunstorf-finanz.de

Stephan Mathis
Berater Privatkunden

mathis@wunstorf-finanz.de

Sabine Menck
Versicherungsfachfrau / Sachbearbeitung

menck@wunstorf-finanz.de

Christine Schaub
Versicherungsfachfrau / Bankkauffrau / Sachbearbeitung

schaub@wunstorf-finanz.de

Magdalena Otto
Versicherungskauffrau / Sachbearbeitung

otto@wunstorf-finanz.de

Bettina Blanke
Sachbearbeitung

blanke@wunstorf-finanz.de

Edgar Ukolov
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen / Sachbearbeitung

ukolov@wunstorf-finanz.de

Dieter Vorlop
Datenerfassung

vorlop@wunstorf-finanz.de